ТРОМБОЦИТЫ 204

№209390 Тромбоциты 204
Олеся Жен., 24 лет. Россия Омск
Добрый день, Эдуард Романович!
Я принимала лекарства для улучшения мозгового кровообращения при шейном остеохандрозе 6 месяцев. Было преходящее нарушение мозгового кровообращения -головокружение, головная боль, покалывание. Принимала: кавинтон (1 упаковку), стугерон (1 упаковку), уколы мексидол (10 уколов), кортексин (10 уколов), пирацетам (1 упаковку), фезам (упаковку), омарон (упаковку), пантогам (упаковку). Вообщем я сдала общий анализ крови и у меня все в норме, но тромбоциты 204 (это еще норма). Я врачу неврологу говорю, что у меня тромбоциты упали наверное от приема таблеток, они же все понижают тромбоциты (в инструкции написано). А она мне выписывает курантил -против тромбов. Разве можно пить такие таблетки при таком значении тромбоцитов? Не будет ли от этого кровотечения внутреннего? И как укрепить сосуды, ничего не может быть с сосудами головы от такого количества таблеток? И как узнать есть ли тромбы в сосудах (я думала определяют про тромбоцитам в крови)?

Спасибо Вам. С уважением, Олеся.
Поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Олеся!

Наличие тромбов не определяют по количеству тромбоцитов. 200 тысяч - это нормально, их число всегда колеблется и нельзя по таким однократным определениям делать вывод о росте или падении, когда все величины в пределах нормы. А курантил на тромбоциты вообще не действует, он только улучшает микроциркуляцию в сосудах.
Спасибо за поздравление. И Вас с Новым Годом! Доброго здоровья и всех благ! И переставайте глотать лекарства!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.