ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭКГ
№998597 помогите разобраться в ЭКГ
Марсель Муж., 46 лет. Россия Казань
21.12.2017 11:34
Эдуард Романович, доброго Вам дня и здоровья.Нужна ваша профессиональная помощь.Прокомментируйте пож мое обследование.
Жалобы:тяжесть в области сердца, бывают перебои в работе сердца - то замирание, то резкие сильные толчки, иногда после которых становится страшно и дыхание перебивает, какое то непонятное трепетание сердца.После даже не большой физической нагрузки становится не приятно на сердце и не проходит 2-4 часа , а то и больше. Принимаю: Эглонил 200мг по четвертинке в сутки уже года три, вамлосет 5/80, афобазол. Подскажите, либо посоветуйте, или что бы вы предприняли на моем месте.Буду очень признателен за Ваш ответ.Мучаюсь этим состоянием уже больше 5 лет, помогите пож. Узи в норме.Спасибо.И еще момент - когда плохо, заметил , что после того как выпиваю рюмку водки становится легко, но ведь это не выход, водка уже не лезет.И еще пример - стоял в кассе магазина, сердце как то скакнуло два раза вне ритма, и стало как то плохо и страшновато, не проходило часа 3-4.Не удивлюсь если это все последствия нервных стрессов.Спасибо вам.
http://s017.radikal.ru/i435/1712/f4/6bb63a784c4b.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1712/66/c3cc711607f1.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1712/8f/f79fe5ba9035.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно это проявления невроза.
Время создания: 21 Декабря 2017 17:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.
Время создания: 16 Мая 2021 19:15