ВОПРОС ПО ИЗМЕРЕНИЮ ДАВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫМ ТОНОМЕТРОМ

№999667 Вопрос по измерению давления электронным тонометром
Александр Муж., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Хотел бы уточнить по измерению давления электронным тонометром. Чтобы получить максимально точное значение АД, необходимо измерить один раз или все-таки несколько раз? Если несколько раз, то каков должен быть интервал между измерениями?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
3 раза с интервалом 5 мин.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Несколько раз с интервалом в 2=3 минуты, пока показатели не перестанут изменяться.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, нужно успокоиться, посидеть, отдохнуть. Не нужно измерять давление после еды. Меряете первый раз. Ждёте 3-5 минут. Меряете второй раз. Ждёте 3-5 минут. Меряете третий раз. Самые низкие показатели из этих трёх измерений - Ваше давление.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
До измерения АД надо успокоиться, отдохнуть сидя 5-15 минут. Измерять показатель лучше 3, реже более раз, через 2-3 минуты перерывов. Лучше использовать тонометр с цифровым дисплеем, полу- или автоматического типа.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все верно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Измеряйте трижды, и с интервалом не менее пяти минут.