СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ НА ИСПУГ

№1013736 Странная реакция на испуг
Илья Муж., 18 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, доктора) я парень 18 лет, уже пол года мучаюсь тахикардией, по всем анализам и обследованиям здоров полностью, видно всд, больше всего пугает что при испуге особенно резком, сердце не ускоряется как у всех, а наоборот очень сильно замедляется и начинает бить как будто молотком, и так минуту полторы. Это нормальная ли реакция на испуг? И ещё если можно, может ли остановится сердце от тахикардии, на улице пульс 140-150 не меньше, в покое когда 55 когда 90? Спасибо заранее)
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет кардиологической проблемы. С испугами, разнообразными ощущениями, которые во время испуга возникают, и прочим работают психотерапевты.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Кардиологической проблемы нет. Это ваша индивидуальная реакция, она может быть абсолютно любой. Сердце от тахикардии остановиться не может. А вот с психотерапевтом стоит все-таки начать работать - чем раньше начнете, тем вам будет спокойнее.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это психотерапевтическая проблема.