БОЛЬ В СЕРДЦЕ

№317092 Боль в сердце
Снежанна Жен., 22 лет. Самара
Добрый день. Хотела бы узнать у Вас, почему изредка у меня начинается боль в сердце как-будто ножом режут и дышать невозможно несколько секунд. Потом все проходит. Такое чаще всего происходит, когда я понервничаю, бывает и просто: ни с того, ни с сего. Но мне все равно страшно. А вдруг это микроинфаркт?

Заранее спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сложно судить о вашем состоянии заочно. Маловероятно, что это "микроинфаркт". Для того, чтобы исключить патологические изменения - сделайте ЭКГ, посетите невролога и кардиолога.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Уважаемая Снежанна! Думаю, что микроинфаркт в Вашей ситуации крайне маловероятен.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Часто кардиалгии и тораколгии связаны с изменениями в позвоночнике - остеохондроз. Обратитесь к травматологу, неврологу. На всякий случай - ЭКГ.