БОЛИ В ЛЕВОЙ ЛОПАТКЕ

№325673 Боли в левой лопатке
Сергей Игоревич Муж., 64 лет. Россия СПБ
Уже в течении 0,5 года болит левая лопатка. Спровоцировали боль упражнения с гимн. палкой. Днем ноющие, но проходящие боли. К вечеру, как правило они проходят. Засыпаю нормально. Ночью всегда сильные ноющие боли (когда просыпаешься). Утром после хорошей зарядки легче. 4-7 позвонки в плохом состоянии. Сердце в норме, язвы нет. Боль усилилась после неудачного падения на левую руку. Регулярно делаю утренюю зарядку на 40-50 мин., в т.ч. растягиваюсь, подтягиваюсь на турнике, отжимаюсь и пр. и пр. Мышци в тонусе. Никакие мази и гели не помогают. Характерны для меня сильные суставные боли, которые до сих пор улавалось купировать с помощью физ. упражнений. Что посоветуете? С уважением С. Андреев
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
С учётом имеющейся патологии позвоночника и суставов необходима консультация невролога, ортопеда. После консультации специалистов - совместно с инструктором лечебной физкультуры согласовать возможный комплекс упражнений.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Сергей Игоревич, у Вас остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. Обратитесь к травматологу и неврологу, сделайте КТ позвоночника.