ТЕМНЫЕ ПЯТНА

№251878 Темные пятна
Наталья Жен., 42 лет. Росиия Салават
Доброе утро! У меня,на внутренней стороне бедер от трения ног темные пятна(полнота присутствует).Где-то с полгода подмышечные впадины тоже потемнели.Может от постоянного использования дезодорантов?Пробовала ограничиться.Подскажите пожалуйста,возможно ли в домашних условиях как-то высветлить эти пятна?Хотя бы подмышечные впадины.Скоро лето.У меня смугловатый тип кожи.До этого было все нормально.Спасибо.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Обратитесь к дерматологу - не исключена серьезная соматическая патология. Необходимо исключить гормональные нарушения, черный акантоз.