ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА НА ЛБУ И ОКОЛО ГУБ.

№329607 Пигментные пятна на лбу и около губ.
Анна Жен., 29 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте!
У меня такая проблема.Младшему ребёнку год( мальчик),примерно полгода назад появились очень темно-коричневые пигментные пятна (весь лоб и вокруг губ).Смотрится как-будто грязные пятна и кажется,что лицо не умыто.Как-то разговорилась с одним косметологом,она сказала,что это гормоны сыграли и к году сына должно пройти.Посоветовала только мазать кремами с защитой от ультрафиолета,что я и делала.Но пятна не проходят,а иногда даже сильнее темнеют.Купила месяц назад еще и отбеливающий крем Мебелейн,но никакого эффекта.
Разные маски не пробовала,так как двое ребятишек и на себя времени уже совсем не хватает.
Что вы посоветуете?
Большое спасибо за внимание.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Возможно это не косметическая проблема, а кожное заболевание, обратитесь к дерматологу.