ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№335037 выпадение волос
Каролина Жен., 19 лет. Казань
Около полугода назад началось обильное выпадение волос, около 80...Мама говорит, что нужно сдать анализы. Сдавала недавно. Гемоглобин в норме, тьфу-тьфу. Думаю, что всё это из-за душевных переживаний. Даже когда у меня всё хорошо, я неудовлетворена этмм, ругаю себя часто. Может вообще стоит сдать химический или биологический ананлиз крови?
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте, Каролина.
Гемоглобин не отвечает за выпадение волос. Необходим общий анализ крови, и биологический в том числе. Сдайте кровь на гормоны(какие именно определит эндокринолог). Сходите на консультацию к трихологу. Необходимо исключить хронические инфекции.
Если для душевных переживаний нет повода, а Вы все равно нервничаете, может стоит посетить психолога? А, пока, попейте легкие седативные средства, которые продают в аптеке без рецепта.