УХОД ЗА ЛИЦОМ ПРИ ИЗБЫТОЧНОМ РОСТЕ ВОЛОС

№247078 Уход за лицом при избыточном росте волос
света Жен., 38 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Расскажите как ухаживать за лицом при избыточном росте волос на нем. Понятно, что противопоказаны паровые ванны, питательные крема, скрабы...
Кожа увядает, появляются морщины, подскажите направление в уходе за кожей лица с указанной проблемой
За ранее благодарна
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте! Рост волос на лице гормонально обусловлен, по этому можно применять и питательные крема и пилинги и паровые ванны и другую косметику (если нет воспаления). Иначе к волосам прибавятся еще и морщины.
Что касается того как избавится от волос - необходимо выяснить причину их повышенного роста (сначала гормоны половые сдать у гинеколога).
Если нет противопоказаний - применять фото- электро- восковую эпиляцию.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Шаг1-консультация гинеколога-эндокринолога. С анализами на гормоны щитовидной железы и половые гормоны. Узнать от чего усилилсь рост волос.

Шаг2-Удалить волосы:фото или лазерная эпиляция.

Шаг3-Проводить косметологические процедуры, физиопроцедур усиливающих кровоснабжение в области лица.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Светлана Вам нужна консультация гинеколога, эндокринолога. Удалите волосы на лице любым из предлагаемых сейчас современных способов и посещайте косметолога, хотя бы 1 раз в месяц.