ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖИРНАЯ КОЖА,ПРЫЩИ.

№671588 Очень очень жирная кожа,прыщи.
Кирилл Муж., 16 лет. тула
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Мне 16 лет,кожа очень проблемная,раз в 3-4 месяца хожу на чистку к косметологу ,но все равно прыщи довольно частое явление.Пользовался базироном-помогал,но не сильно,потом пол года прошло,косметолог посоветовала сменить,стал пользоваться скинареном-на месяц вообще забыл про прыщи.Также умываюсь детским мылом и протираю лицо хлорогексидином по совету косметолога.Сейчас,видимо кожа привыкла к скинарену и стали часто появляться прыщи.
1.Как продлить его эффект,чтобы прыщей было как можно меньше?
2.Кожа очень жирная.Умываюсь утром,спустя пол дня к обеду прихожу домой-по лицу проведешь рукой и рука уже липкая.Чем ее можно подсушить?Еще очень неприятный жирный блеск,как от него избавится,чтоб в течении дня не так сильно было?
3.Прыщи советуют не давить или давить когда прошло воспаление,а как же быть с теми,которые при неудачном мимическом движении лопаются,но воспалены. Можно ли их самому выдавить в стерильных условиях до этого момента?
4.И наоборот,есть те, которые долго болят и никак не созревают как ускорить их развитие или наоборот потушить очаг воспаления?
5.Вообщем меня интересуют средства местного воздействия,какие самые эффективные для самого скорого удаления созревающего/созревшего прыща?
Очень ваш прошу вас указывать конкретные марки,которые на ваш взгляд более эффективны,а то в интернете очень много противоречивой информации.
Буду благодарен,если вы мне поможете.
спасибо
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Добрый день,Кирилл, Вам подойдет гель Клензит-С, он содержит антибиотик местного действия и очень хорошо подсушивает кожу,лучше всего не умываться так часто ,достаточно потирать кожу тоником.в анотации к этому препарату пишут что его использовать 1 раз в день на ночь,но первые две недели в Вашем случае стоит им пользоваться 2 раза в день.это улучшит ситуацию с кожей. Но Глеб может вызвать по краснение и шелушение,это нормально,через пару недель эти эффекты пройдут.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите цифры половых гормонов
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Наиболее эффективны в таких ситуациях ретиноиды.