ПРОБЛЕМА КОЖИ ЛИЦА

№400911 Проблема кожи лица
Марина Жен., 31 лет. Россия Москва
Скажите, пожалуйста, как избавиться от прыщей, угрей???? Постоянно страдаю, что кожа лица в точках (черных, белых). Каждый день умываюсь, пользуюсь скрабами, кремами. Но моя проблема: на висках как высыпания мелкие, черные точки. Как избавиться от черных точек? Пробовала чистить кишечник, помогло - часть прыщей ушло. Но до конца кожа не очистилась. Была у эндокринолога: пила гормоны, кожа была чистая, но появился целлюлит и прибавила в весе. Решила - лучше без гормонов, но проблема с кожей осталась. Куда можно обратиться, т.е. в какую клинику? Нужно к дерматологу или косметологу??? Спасибо .
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Обратитесь к дерматологу-косметологу те к врачу с дерматологическим и косметологическим образованием одновременно.
В зависимости от выраженности комедонов и воспаления назначается лечение из аптеки + подбирается косметика. Возможно потребуется обследование.
Прямая специальность
Елена. косметолог
косметолог
Марина,проблемы с лицом у вас и внешние и внутренние. Вам конечно нужно показать свое лицо косметологу,и уже потом очно решить,как еголечить. Могу предложить вам свои услуги,как косметолога с большим опытом в косметологии и врешении вашей проблемы. Если заинтересуетесь, мой телефон 89055570012. Я работаю 17 лет.Сейчас частный мастер.Принимаю на дому.Цены ниже салонных. Буду рада Вам помочь.Елена.Химки.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Марина, здравствуйте.
Если прибавили в весе - пили не те гормоны. Обратитесь к другому врачу. Параллельно нужно посещать дерматокосметолога.
В любом случае, самостоятельно Вы вряд ли справитесь с этой проблемой.
всего хорошего.