НУЖДАЮСЬ В ПОМОЩИ. У МЕНЯ ЦЕЛЛЮЛИТ.

№384757 Нуждаюсь в помощи. У меня целлюлит.
Марина Жен., 15 лет. Россия Абакан
Добрый день!
Мне всего 15 лет, а у меня уже имеется целлюлит, причём его видно невооружённым глазом. Причиной тому является гиподинамия и неправильное питание (с гормонами всё в порядке). На ягодицах, бёдрах, коленях и даже икрах есть эта коварная «апельсиновая корка». Вешаю я 56кг, рост 160см. Не сказать, что я прям «корова», но у меня довольно-таки плотное телосложение.
Проблема вот в чём. Родители меня не понимают, считают, что я дурью маюсь, следовательно я не могу позволить никаких себе процедур в косметическом кабинете. Хочу начать делать процедуры дома. Но вот какие? В интернете много способов, но эффективны ли они? Прошу Вашей помощи.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Марина, Вам достаточно следить за питанием и заняться спортом. Достаточно простых упражнений, которые можно выполнять и дома
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Марина, здравствуйте.
В 15 лет с гормонами не может быть все в порядке. Другой вопрос, что эти изменения все временны, и после завершения "перестройки" придут в норму. Делать процедуры даже в домашних условиях, а потом кушать булочки и сидеть на диване нет никакого смысла. Да и в домашних процедурах тоже. Они хороши только вкупе с салонными. Если родители не считают Вашу проблему проблемой, и не хотят оплачивать работу косметолога, попросите у них абонемент в фитнес-клуб. Не хотят заботятся о Вашей красоте, пускай заботятся о Вашем здоровье. Объясните им, что спорт - это здоровье и красота.