УКОЛЫ ЮВИДЕРМ.

№825825 Уколы Ювидерм.
Надежда Жен., 40 лет. Россия Елец
Косметолог посоветовала уколоть ювидерм в скулы, что бы «поднять» ткани лица. Сказала, что результат держится полтора года. Скажите, если у меня через полтора года не будет возможности или желания повторить процедуру, то лучше её совсем не делать? Не ухудшит это ситуацию впоследствии? Или это позволит отстрочить старение? Как я понимаю это чисто внешний эффект? Не сместится ли препарат? Не бывает ли осложнений? Жду ответов. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
Если по истечении указанного времени не будет возможности повторить процедуру, ничего страшного: процессы "взросления" снова пойдут с даной точки отсчета. Препарат полностью безопасен,не вызывает побочных эффектов, не мигрирует, не провоцирует гранулемы. Полностью биодеградирует.