МЕЛКИЕ МОРЩИНКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

№363252 Мелкие морщинки вокруг глаз
Юлия Жен., 24 лет. москва
Добрый день!Мне 24 года. с 14 лет появились«гусинные лапки» Я с детства очень позитивный человек, много смеюсь и улыбаюсь.Ссылалась на мимику.Но понимаю,что это сухая кожа и надо что-то делать.Тёмных кругов и припухлости под глазами нет.Покупала увлажняющие крема как копеечные так и очень дорогие. но...результата нет. Перешла на масла, да и вообще перестала покупать крема.пользуюсь маслами для лица и тела.что посоветуете? многие обращают внимание на мои морщинки и начинают давать «умные» советы! сейчас наношу на ночь 2-3 раз в неделю на веки масло авокадо. Слышала что есть какие-то витаминные уколы. но индти к косметологу и полностью довериться первому попавшемуся не могу. хотелось бы узнать ваше мнение!заранее спасибо!
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Юлия, здравствуйте.
Первому попавшемуся, конечно, доверять не стоит. Проведите "расследование" - спросите подруг, коллег, маму, ее подруг. Люди постарше, наверняка, кого-то посоветуют. Что можно предпринять в Вашей ситуации... Масло - это хорошо, но тяжело для кожи. Морщинки могут появляться по некоторым причинам - дегидратированная кожа, тонкая кожа и особенности мимики. В первом случае-увлажнение, если не помогают крема, обязательно поможет биоревитализация. Второй вариант-безвыходный. Утолщить кожу мы не можем. Остается тешить себя мыслью, что принадлежишь к аристократии(они очень гордились тонкой и бледной кожей). Третий вариант - это ботокс. Рановато, но если больше ничего не помогает, то можно. Вот такой, Юлия, расклад. А "подруг", которые так "озабочены" Вашими морщинками, нужно ставить на место. Томно отмахнитесь в ответ на их "советы", и сошлитесь на бабушку-аристократку, которая в наследство оставила Вам такую белую, нежную, тонкую кожу!
И смейтесь и улыбайтесь на здоровье! Позитив и юмор это самое главное в жизни.
Удачи!
Будут вопросы - пишите.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Добрый день!
Сухость кожи и высокая мимика - это сочетание чаще всего и дает раннее появление морщин.
Масла к сожалению только усугубляют сухость - они содержат большое количество ненасыщенных жирных кислот, которые образуют поры на микроуровне и ценная вода через них уходит. Всегда надо комбинировать масла и крема.
Если косметика стала не эффективна то включают процедуры по улучшению проникновения ингридиентов (пилинги, различные стимулирующие кровоснабжение, процедуры направленные на запуск регенерации). А также восполняющие дефицит витаминов (мезотерапия), гиалуроновой кислоты (биоревитализация) и др.
При исчерпании возможностей или в дополнение - инъекции ботулотоксина (я думаю что если есть проблема, возраст не имеет значения).