РЕАКЦИЯ НА КОСМЕТИКУ

№255800 реакция на косметику
анна Жен., 27 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! у меня комбинированная кожа с расширенными порами в Тзоне. недавно в салоне мне подобрали косметику фирмы Сollin, она мне подошла прекрасно, но изучив состав, поняла, что там много вредных химических соединений. решила взять другую косметику , позиционируется как органическая, но реакция кожи была пугающей- красные пятна, раздражение, прыщи. не знаю как теперь быть, посоветуйте
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Добрый вечер!
Не всегда "натуральная" косметика лучше "химической". Какие конкретно ингридиенты вам не понравились в составе?
как называется органическая косметика?