СЫПЬ В ОБЛАСТИ БИКИНИ(ТАК ЖЕ ПРОМЕЖУТОК)

№330794 сыпь в области бикини(так же промежуток)
настя Жен., 21 лет. Украина Донецкая обл. г.Константиновка
Здравствуйте!я 1мес.назад впервый сходила на дом к косметологу сделать процедуру по удалению волос в облости бикини и на ногах с помощью воска!уехала на отдых!замечалась мелкая красная сыпь на ногах но прошло!так же стали появляться в облости бикини какие-то пупырышки(как висячие и очень мелкие кожные без красноты)было в мелком кол-ве и только по начау там где промежуток(как бы так по скоромнее между задним и передними проходами между ног)я не придала значения,сейчас же их много на том месте и переходит уже на верхние половые губы!у меня перед деппиляцией был герпес на лице на губах но считаю это давно уже!возможно потница но впервые такое у себя замечаю,так же муж вернулся с 3х месячной командировки(мож это заболевание какое мне передал),а возможна ли такая реакция именно на ту самую процедуру воском(кожа у меня очень нежная)?пожалуйста подскажите!я волнуюсь и незнаю что мне делать(стыдно к врачу очень обращаться)!на ваш взгляд,что бы это могло быть?заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Настя, нужно как можно скорее обратиться к врачу!!! Наше с Вами виртуальное общение равносильно гаданию на кофейной гуще. Что бы это ни было, помочь Вам может только врач. Это не обязательно должно быть венерическое заболевание. Но нужны анализы, чтобы смело это утверждать. Вполне вероятно, что у Вас папилломавирусная инфекция. Но диагностировать ее сможет только врач после цитологического исследования. Все это лечится , и довольно быстро и успешно.
И еще, поговорите с мужем (если Вы считаете, что причина Ваших страданий он). В любом случае, обследоваться нужно вместе. И, если воздержание для него во время командировок невозможно, то пользование презервативами еще никто не отменял.
Когда диагноз ясен - все проще - лечение понятно. Но сейчас очень много скрытых инфекций, которые протекают совершенно бессимптомно, диагностировать которые очень сложно, и еще сложнее они поддаются лечению.
Настя, сходите к врачу. Оттягивание, а тем более самолечение ни к чему хорошему не приведут.
Удачи Вам и здоровья!
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Настя. Реакция на депиляцию воском возможна в течение нескольких дней после процедуры. Нужна консультация дерматовенеролога.