РАСТЯЖКИ НА БЕДРАХ

№275510 растяжки на бедрах
Олеся Жен., 21 лет. россия Воронеж
Здравствуйте!мне 21 год.У меня после беременности растяжки на бедрах и груди,(кесарево 1,5 месяца назад,грудью не кормлю)какие кислотные пилинги вы посоветуете и какой будет результат?помогут ли пилинги в домашних условиях?и можно использовать одинаковое средство для бедер и груди?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Домашние пилинги наврядли помогут. Лечение стрий должно быть комплексным.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте Олеся. В Вашем возрасте растяжки - это обратимый процесс. Но, усилий и терпения нужно приложить немало. Современная косметология предлагает ряд очень эффективных программ для лечения растяжек. А, в домашних условиях можете попробовать фитнес, танцы, йогу и т. д. - это улучшит кровообращение и укрепит кожу. Хорошо принимать ванны с солью и растирать проблемные места массажной щёточкой, контрастный душ (прохладный, горячий, заканчивать прохладным). И, конечно же, откорректируйте своё питание - оно должно быть здоровым. Не ждите сиюминутного результата, если будете выполнять всё регулярно, то эффект не заставит себя долго ждать!