У меня появилась сыпь хотя раньше не было. В основном лоб, плечи. Продолжается около года . В этом году у меня возникли проблемы с ЖКТ.Может это быть связано с дисбактериозом (у меня не хватает бифидобактерий) или это просто поздно начавшийся переходный возраст?От дисбактериоза я пью бифидобактерии.
Вероятных причин появления сыпи достаточно много, в т.ч. и нарушения со стороны ЖКТ. Дополнительно смотрите тему ранее на chervital@yandex.ru, возможно некоторые рекомендации окажутся полезными.