УГРЕВАЯ СЫПЬ

№290685 Угревая сыпь
Алина Жен., 18 лет. Россия Орел
У меня появилась сыпь хотя раньше не было. В основном лоб, плечи. Продолжается около года . В этом году у меня возникли проблемы с ЖКТ.Может это быть связано с дисбактериозом (у меня не хватает бифидобактерий) или это просто поздно начавшийся переходный возраст?От дисбактериоза я пью бифидобактерии.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Эти обе причины могут быть.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вероятных причин появления сыпи достаточно много, в т.ч. и нарушения со стороны ЖКТ. Дополнительно смотрите тему ранее на chervital@yandex.ru, возможно некоторые рекомендации окажутся полезными.