НУЖНО СРЕДСТВО ОТ УГРЕВОЙ СЫПИ

№318805 нужно средство от угревой сыпи
антонина Жен., 18 лет. россия белая калитва
здравствуйте, вы можете подсказать какое средство мне можно подобрать для того чтобы у меня прошли угри и прыщи? самое эффективное, может из аптеки, а может из народной медицины...
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Антонина! Приобретите в аптеке гель для умывания и лосьон-тоник. Кожа у Вас скорее всего жирная или комбинированная (так как угревая сыпь возникает, как правило, на фоне жирной кожи), поэтому средства приобретайте соответствующие Вашему типу кожи. После тщательного очищения сначала гелем, затем тоником, наносите 5% Базирон-гель АС на участки высыпаний 2 - 3 раза в день 1-3 месяца. 2 -3 раза в неделю можно делать масочки на основе глины.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Антонина, здравствуйте.

Присоединяясь к всему вышесказанному, советуем Вам обратиться к врачу-гинекологу-эндокринологу, для того, чтобы проверить Ваш гормональный фон. Очень часто местное лечение не дает долговременных положительных результатов. А совместив гормональную коррекцию и посещения врача-косметолога можно добиться великолепных результатов.

Удачи и всего хорошего.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Эффективное лечение возможно после диагностики кожи причин появления угрей. Обычно требуется комплексный подход: косметические процедуры, подбор средств для ухода за кожей лица, коррекция диеты, прием препаратов внутрь при необходимости. Дополнительно смотрите тему ранее на http://www.consmed.ru/kosmetolog/view/198423/, возможно некоторые рекомендации окажутся Вам полезными.