БУДЬТЕ ДОБРЫ, ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ СРЕДСТВО ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК

№387719 Будьте добры, помогите выбрать средство от черных точек
Вова Муж., 19 лет. Украина Харьков
Здравствуйте.
Будьте добры, помогите выбрать средство (желательно, для ежедневного умывания) от черных точек, жирной кожи и для сужения пор. Лучше всего какой-нибудь гель или скраб.
Терпимой цены))
Черный точки на носу, расширены поры, и жирная кожа на лице. Умываюсь 2 раза в день с мылом - эффект не очень.

Параллельно лечу лицо от угрей: смесь саллицилового спирта, димесксида, 1% раствора диоксидина, доксициклин. Лечу 9 месяцев - результат положительный))

Спасибо.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Владимир, здравствуйте.
Лечение салициловым спиртом чревато последствиями. Заочно делать назначения не будет делать ни один врач. Умываться мылом не следует - Вы пересушиваете кожу. Обратитесь к дерматологу или косметологу. Врач определит ВАш тип кожи, оценит состояние здоровья кожи и всего организма в целом. Только после этого можно давать какие-либо назначения.
Всего хорошего.