ОПУХАЮТ ГУБЫ ИЗ-ЗА ВВЕДЕННОГО ГЕЛЯ

№504302 опухают губы из-за введенного геля
Кристина Жен., 28 лет. Сочи
Здравтвуйте, подскажите пож-та, что лучше слелать. 3 года назад увеличила губы гелем, который должен был рассосаться полностью через год, затем, спустя год, вкололи другой, который так же был рассасывающийся на основе гиалуроновой кислоты. С того момента, как вколола второй гель начались проблемы и они не покидают меня эти 2 года! Стоит только переохладиться немного, опухает половина губы верхней или нижней, справа или слева. Раньше случалось 1 раз в месяц или 1 раз в 2 месяца, потом был перерыв 9 месяцев, теперь снова, уже было 2 раза в месяц. В губах остались мелкие шарики еще от первого геля. Ходила к косметологу, сказали не перегреваться на солнце и в солярии, но я заметила, что все случается от переохлаждения! Думали попробовать вколоть в эти шарики средство для рассасывания гиалурона, но не рискнули, побоялись, что губы кривыми станут. Прикладываю лед, помогает быстрее снять опухоль. А так держится целый день и немного еще следующий. Название первого геля не известно, косметолог клялся только, что он хороший и должен был весь рассосаться в срок (хотя шарики остались именно от него), от второго есть этикетка. Понимаю, что надо знать, что вкололи впервые тоже, но как это узнать и действительно ли это надо. К хирургу мне идти есть другой путь?
Спасибо!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
простите,вы совершили огромную глупость. вам необходимо было немедленно идти к вашему косетологу,пока действовала гарантия. теперь к хирургу
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день, Кристина.
Ваш косметолог должен был дать Вам полную информации о препарате сразу после инъекции!!! Постарайтесь выяснить название всех препаратов, который Вам вводились. Думаю, Вам необходимо обратиться к пластическому хирургу.
Прямая специальность
Иванова Анна Александровна. челюстно-лицевой хирург,пластический хирург,косметолог
челюстно-лицевой хирург,пластический хирург,косметолог
Кристина, здравствуйте! Вам необходимо обратиться по поводу этой проблемы к хирургу. В вашем городе есть клиника пластической хирургии "Сочи Бьюти",специалисты которой Вам смогут помочь.