ФОТОЭПИЛЯЦИЯ

№559018 Фотоэпиляция
Ольга Жен., 24 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте!Можно ли мне сделать фотоэпиляцию, если у меня компенсированный тиреотоксикоз. Самочувствие у меня отличное. С подросткового возраста страдаю гирсутизмом, проходила обследование у гинеколога и эндокринолога-гормоны в норме, сказали проблема эта косметическая. Сейчас волосы удаляю пинцетом и эпилятором, но волосы стали уже очень толстыми, черными и жесткими, и от того,что постоянно травмирую место, где пробивается волос-появляются темные пятна. Что мне делать в этой ситуации, как-то уже неудобно себя чувствую перед мужем и окружающими. Можно ли как-то эти пятна убрать-осветлить? Очень хочется волосы удалить фотоэпиляцией, но не знаю можно ли (получается волосы растут над верхней губой, под нижней немного(там я их не трогаю) и на подбородке). Спасибо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Фотоэпиляцию при гипертиреозе делать можно
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
проблема,мне кажется,в другом. будет правильно искать причину гирсутизма.эпиляция не решит всех проблем
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Здравствуйте, Ольга.
Полностью согласна коллегой. Необходимо лечить причину.