КАК ОЧИЩАТЬ ЛИЦО?

№692661 как очищать лицо?
Ольга Жен., 41 лет. Москва
Извините за длинный текст, но хочется донести ситуацию подробнее.
После любого умывания у меня стягивает лицо. Всегда! Я говорю не о снятии макияжа, а именно об умывании, о качественном очищении кожи лица. Даже кремы потом не помогают – после нанесения крема комфортно, а наутро кожа стягивает и иногда «горит», иногда появляются морщинистые участки на щеках и висках. Сразу отмечу, что это однозначно не аллергия – два года назад консультировалась с дерматологом. Да и вообще я не аллергик. Врач тогда посоветовала умываться «чем-то другим». А чем?
Перечислю, чем я пробовала умываться за последние три года: очень дорогие мыла, специализированные пенки и гели для умывания чувствительной кожи, мицеллярные растворы, различные виды молочка и тоника, овсянка, отвар ромашки, обычное молоко (в т.ч. и кисломолочные продукты). Воду из-под крана давно исключила, умывалась: отфильтрованная вода, кипячёная и отфильтрованная вода, смягчённая вода (содой), термальная вода.
Всё это впустую. Чем бы ни умывалась, какой бы после этого крем не наносила (а тут я тоже перепробовала много - от натуральных масел до очень дорогой косметики), наутро результат всегда один – кожу стягивает.
За долгое время выяснила, что дело не в кремах, а именно в предварительном умывании. Если просто на лицо нанести крем, то ничего не стягивает потом. Но на грязное лицо ведь крем не наносят, надо очистить, а тут и начинаются описанные выше проблемы. Что делать, подскажите. Заранее спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Совершенно не понятно,вы умываетесь водой из под крана и жалуетесь на проблемы с кожей? Умывать лицо можно бутилированной водой,с содержанием серы. Заочно сложно что либо конкретное предложить вам.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.