ЧЕМ МАЗАТЬ СВЕЖИЙ РУБЕЦ НА ЛИЦЕ ПОЛЕ РАССЕЧЕНИЯ

№300328 чем мазать свежий рубец на лице поле рассечения
Наталия Жен., 31 лет. Украина Измаил
здравствуйте. З недели назад был удар кулаком в щеку. рассечение. зашивали. Хирург сказал 1 косметический шов. 2 недели назад сняли швы. Рубец красный, немного впал. Подскажите, чем лучше всего мазать, чтоб практически видно не было?Это лицо и очень видно. Помогите!
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Наталия. Процесс формирования рубца длительный, до 6 месяцев. Можно обратиться в косметологическую клинику к врачу-косметологу. Хороший эффект даёт микродермабразия и химические пилинги. В домашних условиях лучше ничего не предпринимать.