ПОДСКАЖИТЕ

№891736 подскажите
Mariya Жен., 30 лет. Kazan«
Здравствуйте.
Вопрос - что НЕ должно быть в составе крема при куперозе?
кроме алоэ/перец/эм лимона, апельсина, мяты - что еще может спровоцировать?
купила маску увлажняющую в состав которой входил алоэ - после нескольких применений заметила появление новых сосудиков и обострение старых.
Еще слышала о спиртах - но не все ведь?:/
исключаем мед/кофе/баня/скрабы соот-но.
Спасибо
Другая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
алоэ не провоцирует активность сосудов. есть индивидуальная чувствительность к компонентам. Сказать наверняка нельзя. Не забывайте, что при куперозе в том числе надо укреплять сами сосуды, для чего рекомендуется пропивать сосудистые препараты и витамины укрепляющие сосудистую стенку