РЕЗКОЕ ПОЯВЛЕНИЕ МИМИЧЕСКИХ МОРЩИН

№760930 Резкое появление мимических морщин
C Жен., 37 лет. Россия Кемерово
Добрый день! Мне 37 лет, я моложава (от отца передалось). Не знаю бить тревогу или проще к этому относится? Тут по работе месяца 4-5 увлеченно сидела подолгу за компьютером, потом очень мало спала (до часу двух не могла уснуть в пять семь просыпалась, к восьми вставала), смотрела в темноте телевизор. Космитическими средствами никакими до сих пор не пользовалась. Сначала заметила, что глаза приходится щурить и они стали уставать, краснеть, появилась сухость, затем после новогодних каникул(2014) заметила под обоими глазами по две длинные морщины (не глубокие, но заметные). Стала пользоваться кремами Черный жемчуг самоомоложение 36+ дневной и для век, стараться пить больше воды и ложиться, если и не спиться, лежать с закрытыми глазами с 22.00 до 7.30. Возможно это как мертвому припарка - я о косметике. Кстати, хотела спросить: пощипывание после использования косметики это нормально или нет?? - лицо не краснеет, сыпью не покрывается.
Но тут стала замечать, что и во внешних уголках глаз стали прорисовываться морщинки. Это что за резкое проявление такое? За месяц лицо изменилось. Есть возможность восстановить свою внешность или это необратимые процессы? Какие процедуры помогут побороть эти первые проявления возраста? Я, конечно, полагала, что рано или поздно появятся сначала мимические затем возрастные морщины, но по-моему сейчас что-то не то со мной происходит. Связаны ли мои морщинки с проблемой сухости глаз? (Записалась к офтальмологу, но попаду к нему только через 1,5 недели)
Месячные у меня без сбоев, регулярные - я так понимаю с гормонами значит все в порядке.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите качественные снимки
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.