ДИСПОРТ, ГИПЕРГИДРОЗ И СПОРТ

№950955 Диспорт, гипергидроз и спорт
Артем Муж., 28 лет. Россия Ростов
Здравствуйте.
Страдаю подмышечным гипергидрозом. Активно занимаюсь спортом(тренажерный зал, бег). Решил попробовать проколоть диспорт.
Что заниматься спортом, посещать баню, сауну и тп, в течении 2 недель после уколов нельзя, об этом я осведомлен.

Косметолог говорит, что длительность действия диспорта при занятии спортом сильно снижается, вплоть до 2 месяцев.

Меня интересует, активность диспорта после двух недель запретов, при продолжении спортивных тренировок.
Подскажите пожалуйста, снижается ли длительность действия диспорта при занятии спортом..насколько это соответствует действительности?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
.
Здравствуйте, Артем

КАКИЕ обследования подтверждают Диагноз ГИПЕРГИДРОЗА?
Я допускаю, что у Вас субъективно - повышенна потливость. Это мнение будет объективным, если это скажет АДЕКВАТНЫЙ врач, не заинтересованный в продажах.

Повышенное Потоотделение - это защитная реакция организма , позволяюая избавится от токсинов.
Потоотделение усиливается при нагрузках: физических, эмоциональных, или медицинских (когда организм реагирует на введение определенных лекарственных препаратов) — в случаях, когда терморегуляция и ускоренный метаболизм особенно важны для организма.

Для некоторых людей пот становится проблемой номер один, превращая жизнь в постоянную борьбу с неприятным запахом, темными пятнами на одежде, или струями влаги на лице.
Другие же совершенно не замечает его, избавляясь от проявлений потливости обычными дезодорантами.
Дело в индивидуальном восприятии! Кто-то заостряет внимание на проблеме, а кто-то нет.
Потоотделение — нормальный физиологический процесс, свойственный каждому человеку.
Благодаря выделению пота, в организме происходит теплоотдача и регулируется обмен веществ.

Если Вы обследованы и у Вас нет
заболеваний почек,
эндокринных желез,
нервной системы,

то проблема чисто косметическая и , возможно, психологическая..

Вы должны понимать, что такая "ЭСТЕТИЧЕСКАЯ"Процедура ,блокирует потоотделение при помощи БОТУЛИНА Она  может быть ВРЕДНАдля организма , как все антиперспиранты Так как с потом из организма выводятся  вредные и ненужные вещества. Если этого не
происходит , то токсины остаются в организме ,
вызывая негативные реакции (например перегревание, интоксикацию и пр.) .
Если Вы это осознаёте, то Выбор за Вами.

ОТВЕТ: Ботулотоксин приводит к угнетению выброса нейромедиаторов в нервных окончаниях. Восстановление активности происходит за счёт образования новых синаптических связей.При внутриклеточной инъекции в области локализации потовых желез развивается блокада постганглионарных симпатических нервов и прекращает потоотделение на 6—8 месяцев. Также действие токсина Clostridium botulinum зависит от метаболизма.
Поэтому продолжительность его действия уменьшается при физических нагрузках .

Чем больше будет движений,
тем быстрее метаболизм,
тем быстрее БОТУЛОТоксин выводится из организма.

Противопоказания к введению
Гиперчувствительность,
миастения,
миастенические и миастеноподобные синдромы (в т.ч. синдром Ламберта-Итона);
инфекции мягких тканей в месте инъекции,
одновременный прием аминогликозидов или спектиномицина,
беременность,
период лактации,
детский возраст (до 2 лет),
гиперчувствительность к компонентам препарата, генерализованные двигательные расстройства,
нарушение свертываемости крови,
миопия высокой степени.

Не рекомендуется использовать препарат для пациентов старше 60 лет, в частности, из-за более высокого риска появления асимметрии

Инъекции препарата должен проводить высококвалифицированный врач, имеющий специальную подготовку и разрешение от фирмы-производителя. Инъекции можно проводить амбулаторно в условиях процедурного кабинета.
Перед назначением препарата следует принимать во внимание анатомические особенности и любые изменения вследствие прошедших хирургических операций. Не следует превышать рекомендуемые дозы и частоту приема.
Осложнения после инъекции исключительно редки и могут наступить при травме иглой жизненно важных структур (нервов, сосудов, трахеи) в случае неквалифицированного выполнения процедуры.

Удачи!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  прислушайтесь к вашему косметологу.