ВРОСШИЙ НОГОТЬ!

№316656 Вросший ноготь!
Елена Жен., 16 лет. SPB
Здравствуйте.У меня такая проблема которая беспокоит меня уже в течении 4 лет-вросший ноготь на большом пальце левой ноги.2 года назад сделала операцию болезненно, долго потом восстанавливалась ходить было невозможно около месяца, потом месяц ноготь не врастал всё было хорошо, но уже через месяц ноготь снова начал врастать и уже 2 года врастает без остановки!Снова делать операцию не хочется т.к. -бесполезно.Слышала о методе лазерной хирургии, но читала отзывы и многие из них были отрицательны.Помогите, что делать и как избавится от этого недуга?
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
В последнее время вросший ноготь с успехом лечат используя СО2 лазер, как самый эффективный и наименее травматичный метод. При лазерном лечении вросшего ногтя весь ноготь не удаляется, лишь испаряется его вросшая часть, и край ростковой зоны, одновременно нейтрализуются и очаги воспаления. После лазерного лечения, вросший ноготь рецидивирует крайне редко, так как внутренний край ногтевой пластинки больше не растет. Если вросший ноготь появился в результате грибкового поражения, лазер применяется для стерилизации всей подногтевой поверхности от спор грибков, с сопутствующим назначением противогрибковых препаратов. Длительность операции 15-30 минут и она безболезненна, обезболивание местное (не наркоз), рана заживает 7-12 дней (это индивидуально), иногда есть швы иногда нет.

Елена, не ориентируйтесь на отрицательную информацию. настройтесь на положительный результат, и все будет хорошо.