ОРВИ ИЛИ ОРЗ И ОСЛОЖНЕНИЯ ОТ НИХ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ...

№1033336 ОРВИ или ОРЗ и осложнения от них после операции...
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте , Уважаемые Эксперты.

Сегодня понял, что заболел. Начался сразу кашель с хрипами ...
Я бы не стал спрашивать совета, но месяц назад была операция ( замена кардиостимулятора) и шов еще тоже не до конца не зажил... и в больнице сказали , чтобы быть осторожным , т.к. иммунитет понижен после операции и чтобы в случае любой болезни и даже обычной простуды начинать серьезное лечение , чтобы на послеоперационный ослабленный иммунитет не присоединилась бактериальная инфекция ( и другие инфекции) .
Чтобы Вы посоветовали в таком случае?

1. Я всегда лечился при ОРЗ и ОРВИ Кагоцелом . Но дело в том что два месяца назад я его пил уже курс от профилактики ( тоже был небольшой кашель до операции ) и наверное сейчас он уже не подействует?

2. Может необходимо проконсультироваться с очным специалистом , чтобы поставить вопрос о курсе антибиотиков , дабы не присоединилась какая - либо бактериальная или еще какая инфекция ...на послеоперационный ослабленный иммунитет ?

Подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Евгений, если Вы заболели - обратитесь к терапевту, по переписке диагностика и лечение не проводится.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы еще не утомились штурмовать нас вопросами?