БЕТАСЕРК ИЛИ ВЕСТИБО?

№1050533 Бетасерк или вестибо?
Светлана Жен., 55 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! От сильного головокружения мне назначили бетасерк в дозе 16 мг 3 раза в день и мексидол по 2т 3 раза в день. Можно ли заменить бетасерк бетагистином или Вестибо? Врач сказала, что желательно бетасерк. Что действует лучше? А мексидол в аптеке порекомендовали заменить Этоксидолом. Что лучше? Спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечащему врачу виднее, чем продавцу в аптеке. Решение по замене принимает только он.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Бетасерк, бетегистин и Вестибо - это препараты с одним и тем же действующим веществом. То есть в этом случае замена на уровне аптеки возможна согласно приказу 1175. Другой вопрос, что вы должны понимать в чем разница. Можете прочитать, например, тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA

То же самое касается Этоксидола и Мексидола, поскольку это разные соли одного и того же действующего вещества.