ГАСТРИТ

№10746 Гастрит
Екатерина Жен., 26 лет. РФ Москва
Добрый день!
Нет времени идти к врачу, да и тем более, болит уже ЩАС. Врач мне гогда-то (3 года назад, ранее меня желудок никогда не беспокоил) выписал Де-Нол (гастрит был с низкой кислотностью, зонд глотала), но от Де-Нола меня тошнило, и я перестала его пить. Потом занялась самолечением - пила Гастроцепин (только), мне через недели 2 полегчало и больше симптомов не наблюдалось. Неделю-2 назад опять началось. Но я активно работаю, а у гастроцепина есть важный побочный эффект: под его действием я как пьяная хожу. Реакции замедленны, ничего не соображаю. Прошу Вас посоветовать что-то альтернативное, но с сохранением мозговой деятельности, и эффективное, пожалуйста.
Заранее благодарю.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Вместо гастроцепина можно попробовать квамател (фамотидин), у него седативный эффект выражен намного меньше.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Советую Вам прекратить заниматься самолечением и найти время на поход к врачу.