АУГМЕНТИН

№1086551 Аугментин
Елена Жен., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте! Постоянно принимаю Селектру (эсциталопрам) по 10 мг в день. Заболела коронавирусом, выписали антибиотик Аугментин 2 таб. в сутки (амоксициллин + клавулановая кислота). По незнанию принимала эти препараты вместе, позже сказали, что они несовместимы, так как воздействуют на удлинение Qt интервала сердца. На 4-ю ночь, в состоянии покоя обнаружила сильное сердцебиение и это мешало уснуть. Пульс был 103 удара в минуту. Сегодня измерила еще раз - уже 116. Подскажите, мне так сильно навредил 3-х дневный прием этих препаратов или может это результат резкого прекращения Селектры? Что мне делать? Сама к врачу пойти не могу, так как на карантине из-за ковида. Вызывать ли скорую, смогут ли мне сделать ЭКГ на дому? Кроме усиленного сердцебиения, других ухудшений самочувствия нет. Может что-то можно попить от учащенного сердцебиения?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Препараты сочетаемы, только разводите их по времени приёма.