КСАРЕЛТО И КАРДИОМАГНИЛ

№1111451 Ксарелто и кардиомагнил
Владимир Муж., 66 лет. РФ Курск
Здравствуйте. Моей маме 90 лет. Три дня назад определили Ковид-19 - плюс. А, вообще, болеет около 7 дней. Врач на дому назначил:
1.Осельтамивир 75 мг по 1 т 2р/д;
2. витамины С и Д по 1000 мг - 1 р\д;
3.Амброксол 1 т - 2р/д;
4.Пульмикорт 0,5 + 2,0 соль (ингаляция);
5.Гриппферон 3-5 р/д;
6.Цефтриаксон 1,0 2 р/д (в/м);
7.Левофлаксацин 500 1 т 2/д;
8.Кардиомагнил 75 1 т 1 р/д.
Кардиомагнил она принимает постоянно давно по рекомендации кардиолога.
Сегодня получили бесплатно Ксарелто 10 мг - написано, что принимать его 1 р\д и про совместимость кардиомагнила и Ксарелто - ни слова!
Вопрос: нужно-ли принимать Ксарелто в данном случае совместно с Кардиомагнилом?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. А маму что сейчас беспокоит? Очень смущают 2 антибиотика подряд (в\в и внутрь перорально), кардиомагнил и ксарелто одновременно. Гриппферон очень быстро скатывается в глотку и с большой долей вероятности не успевает оказать своего терапевтического воздействия, поэтому бы не рекомендовала. Мама сдавала ОАК, коагулограмму с Д-димером? У нее сильный кашель (сухой или влажный)? Пульмикорт тоже не всегда показан. Если кашель влажный - обильное питье, увлажнитель воздуха, флуифорт или ацц лонг по 1 капс 1 раз в день, иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С и Д, адаптогены. Температура есть:? Высокая ли?