ДАВЛЕНИЕ

№209188 давление
Марина Жен., 38 лет. Россия Псков
Очень высокое давление, которое я абсолютно не чувствую. Неделю назад было 213/123. Доктор назначил энзикс дуо, верапомил, кардиомагнил. За неделю давление изменилось на 142/118, нижнее высокое все равно. Очень частый пульс. Чувствую его, когда ложусь. Попросила врача, положить на обследование. Он сказал, что не надо, пропить эти таблетки, дальше подберёт курс лечения.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Марина, будьте понастойчивей. Если раньше давление было нормальным, необходимо обследоваться и исключить органическую патологию, которая может повышать давление. Сходите к зав.отд., к начмеду, к гл.врачу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В вашем случае все необходимо обследоваться.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Такие препараты не начинают действовать мгновенно. Требуется время. Если Вы не доверяете врачу, то Вы всегда можете проконсультироваться с другим очно.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Препараты для лечения гипертонии должны начать работать в первые же дни, скажу даже - в первые часы. Для этого они и существуют. Врач подбирает схему на постоянный прием, для предупреждения повторных подъемов АД. Наверное, я бы назначила что-то более рациональное. Но...... Вам обследоваться надо.... это по письму видно....на почки внимание и на щитовидную железу. Удачи. Вперед, к участковому доктору. Ирина Эдуардовна.