КАК СНИЗИТЬ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ?

№305825 Как снизить диастолическое давление?
Олег Муж., 63 лет. Россия Кемеровская область
Как снизить диастолическое давление?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Никакими. Так как сист. и диаст. давления изменяются параллельно. Это физиология ударного цикла сердца. Единственным практически моментом , когда Диастолическое давление начинает падать , а систолическое на месте, это ревматическое повреждение аортального клапана. Медикаментозно же изолированно ( без систолич.) понизить диастолическое АД невозможно, да и не нужно.
Какое гипотензивное средство подойдет Вам (бета-блокатор, ингибитор АПФ, блокатор кальциевых каналов), можно решить только на основании более подробной информации, а лучше в результате личного визита к врачу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Олег! Обратиться к врачу для назначения лечения.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
В снижении диастолического давления на 1-ом месте мочегоные препараты. А если врач видит ещё и признаки спазма сосудов (есть и такой механизм в развитии гипертонии), то добавляются и спазмолитики. Подбор осущесвляется только лечащим врачом, т.к. мочегонные - "очень серьёзные " препараты.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратиться к врачу для назначения лечения.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Обратитесь на прием