ПОДАВЛЕНИЕ ЛАКТАЦИИ

№214144 подавление лактации
наталия Жен., 28 лет. москва
бывают ли какие-либо гомеопатические препараты подавляющие лактацию?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталия. В аптеках такой гомеопатии нет. Попробуйте обратиться к врачу-гомеопату.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
не бывает.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Скажу не только как аллопат, но и как доктор с небольшим - почти 20 летним опытом.
Гомеопатия вообще действенным эффектом не обладает. Со мной могут поспорить гомеопаты, но я этим и заниматься не буду. Но наши эндокринологические болезни РЕАЛЬНО!!!! гомеопатическими средствами не лечатся....... разве что климакс........ иногда ........не у всех........ не до конца.......но улучшение........ ну это с большими скидками........
Это мое мнение, на которое я имею право. оно основано на отсутствии больных в моей практике, вылеченных только гомеопатическими средствами. Включать в комплекс с настоящими лекарственными препаратами гомеопатические средства можно, но самостоятельно ими лечиться не следует.
Ирина Эдуардовна.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Есть весьма эффективные традиционные препараты - часто достаточно одной таблетки. Безусловно, наверное, очень хороший гомеопат может очно подобрать вам какой-то гомеопатический препарат, но это будет безумно дорого, одной таблеткой вы не отделаетесь, да и где гарантия, что этот гомеопат будет хорошим. Для назначения традиционного лечения особой квалификации от гинеколога или эндокринолога, в отличие от гомеопата, не требуется, да и вреда от этой одной таблетки никакого.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Обратитесь на прием к гомеопату, возможно он выпишет какую либо пропись, гомеопатических фабричных средств для подавления лактации, нет.

В настоящее время такие меры как перетягивание груди и ограничение еды и питья, пузыри со льдом, назначение солевых слабительных, мочегонных средств, препаратов камфоры внутрь и подкожно - признаны не действенными /а некоторые и опасными/, наиболее безопасным признан метод постепенного прекращения лактации, периодического сцеживания только до чувства облегчения, при отеках -компрессы или обертывание груди (сочными капустными листьями или марлей, пропитанной прохладной молочной сывороткой), прием отваров шалфея и/или мяты. Белье должно быть поддерживающим, но не перетягивать грудь. При этом, если период отучения ребенка от груди совпадает с периодом физиологического угасания выработки молока /т.е. когда ребенку 1,3-1,5 года/ то процесс протекает менее дискомфортно и быстрее. В общем занимает он примерно 2-3 недели, если молоко продолжает выделяться (не при сцеживающих движениях!) через три месяца после прекращения кормления, то следует обратиться к врачу!