ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ

№12341 Противозачаточные таблетки
Анна Жен., 19 лет.
3 месяца пила таблетки противозачаточные , закончила пить начались мечячные 29 октября ,1 ноября закончились.прошла уже неделя после месячных сегодня я выпью постинор значит скора прийдут месячные...а когда можно начать пить опять противозачаточные?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Следует думать и притом очень хорошо перед тем, как пить ПОСТИНОР, да еще и в Вашем возрасте. Препарат можно применять только в экстремальных случаях. ПОСТИНОР можно принимать в любой день менструального цикла, но только в том случае, если предыдущая менструация была своевременной. После применения препарата до наступления следующей менструации необходимо использовать барьерные средства контрацепции. После применения ПОСТИНОРА прием постоянного перорального гормонального противозачаточного средства не противопоказан. После применения препарата менструация наступает в предполагаемый срок и происходит как обычно. В единичных случаях менструация может начаться на несколько дней раньше или позже предполагаемого срока.