СПЕРМАКТИН

№129896 спермактин
Валерия Муж., 24 лет. москва
Моему мужу назначили спермактин для улучшения качества спермы (долго не можем зачать ребенка, у мужа есть небольшие проблемы - повышены лейкоциты в спермограмме и незначительно снижена подвижность). Как долго надо применять этот препарат - он достаточно дорогостоящий, а врач не сказал сколько его пить, только что 2 раза в день. И помогает ли он снизить лейкоциты в спермограмме?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валерия. МЕН'С ФОРМУЛА СПЕРМАКТИН - БАД, который содержит компоненты необходимые для созревания, деления и обеспечения нормальной подвижности мужских половых клеток (сперматозоидов). Рекомендуется в качестве источника карнитина: для комплексной терапии идиопатического мужского бесплодия (при нарушении репродуктивной функции у мужчин, обусловленном снижением качества спермы - недостаточной концентрацией сперматозоидов, уменьшением подвижности сперматозоидов и их абсолютного количества); при подготовке к применению репродуктивных технологий в терапии бесплодия; для коррекции метаболических нарушений и митохондриальной патологии; для оптимизации качества спермы при донорстве. Длительность приема 3-6 месяцев.