СТРАТТЕРА

№13358 страттера
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, моему ребенку 4,8 года вес 17 кг., невролог поставила диагноз гиперактивность и выписала страттеру, сначала 10мг в течении недели, а потом перейти на 18 мг в течении полугода. Я прочитала аннотацию к этому препарату и там в противопаказаниях нельзя детям младше 6 лет, а невролог об этом не сказала. Скажите пожалуйста, можно ли нам его применять или стоит подождать пока нам не исполнится 6 лет. Спасибо, заранее за ответ
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте Юлия! Абсолютных противопоказаний к применению Страттеры у детей до 6-ти лет нет!Я думаю стоит прислушаться к рекомендациям врача,тем более,что он назначил минимальную дозу препарата.