БОЛЬ В СУСТАВАХ

№146306 боль в суставах
Евдокия Жен., 77 лет. Россия Киров
Здравствуйте , у меня очень болят суставы , невозможно спать по ночам . Прописали Кетонал, но при тех противопоказаниях . которые описаны, он не приемлим даже в уколах (мое мнение). У меня астма,гипертония, была операция на желудке десять лет назад, осталась одна треть. Наверное, есть более подходящие современные препараты с сильными обезбаливающими свойствами ,с учетом выше перечисленных диагнозов?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Евдокия, кетонал достаточно безопасный препарат. Побочные эффекты имеющиеся в описании указываются для лечащего врача, а не для пациента. Уважающий себя производитель обязан описать все побочные эффекты встречавшиеся при использовании препараты даже однажды. Все препараты используемые для обезболивания обладают сходными побочными эффектами, лечащий врач выбирает наиболее безопасный с учетом Вашей истории болезни. Обратитесь зазаменой к нему, если Вы уверены, что она необходима.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евдокия. В противопоказаниях КЕТОНАЛА Ваших заболеваний нет, если только астма у Вас не "аспириновая". И на будущее: о сопутствующих заболеваниях надо сообщать Вашему лечащему врачу до назначения препарата.