БОЛЬ В СУСТАВАХ

№833718 Боль в суставах
Денис Муж., 28 лет. Рф Иркутск
Добрый день! Мне 28 лет и у меня очень болят суставы. В 2011 году врач ревматолог по каким то анализам поставил диагноз «дискоидная волчанка», после чего меня положили в кожный диспансер на лечение на 10 дней. После чего я по новой не однократно обращался к ревматологу с жалобой на боли в спине, в ногах, а именно крутит суставы. На что один врач назначает ренген, другой большой список крови, третий вообще разводит руками?!?! В 2012 году Жена моя родила мне сына, и я начал переживать по поводу моих суставов, могут ли эти симптомы, что это болезнь,? Хроническая или приобретенная, я до сих пор не могу выяснить, передраться моим детям?! Какие препараты возможно принимать? К какому специалисту все таки обратиться?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К ревматологу.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Сходите к другому ревматологу, который вас не будет отфутболивать к дерматологу, а будет лечить основное заболевание. Бенлиста - новый препарат, но его лучше принимать с фитотерапией - одуванчик, спорыш, пижма, березовый лист. Поскольку у вас больше страдает кожа, то лучше делать мази из чистотела на свином жире. Или купить в аптеке готовую мазь на основе чистотела.