СЕЛЕКТРА (ЭСЦИТАЛОПРАМ) ,СОВМЕСТИМОСТЬ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ

№1028160 Селектра (эсциталопрам) ,совместимость с другими препаратами
Ольга Жен., 33 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Придётся пить Селектру год. А мало ли за этот год какие понадобятся еще лекарства. Например, антибиотики скорее всего уже понадобятся в самое ближайшее время (по гинекологии проблемы, и цистит).
Также интересуют НПВС, у меня часто болит голова и шея (дорсопатия цервикалгия, головная боль напряжённого типа. ) Обычно принимала Нурофен, Пенталгин, Нальгезин, Найз. Какие теперь из препаратов можно?
Принимаю периодически противорвотные препараты разово (Домперидон). Но вроде не совместим с Селектрой. Как быть? Если у меня бывает сильная тошнота , которая сама не проходит (например в последний раз от антибиотиков, а также от сильного стресса ужасно тошнит, что просто невозможно) Может можно разово принимать? Может несовместимость имеется ввиду при постоянном курсовом приеме или зависит от дозы Селектры (мне по 10 мг назначено). Или в разное время суток принимать.
Имеются проблемы с ЖКТ, периодически принимаю дротаверин, средства от диареи (лоперамид, полисорб ). Как-то принимала Омепразол, средства от изжоги (в основном Гастал) .
В данный момент пью Детралекс 1г и Цистон. Постоянно использую капли в нос Ксилометазолин.

И интересно, в инструкции сказано , что нельзя с Атараксом, но невролог назначил и его (да и почитала как то , многим так назначают и все нормально.) Получается вроде нельзя, а все равно пьют вместе эти два препарата. Так может с Домперидоном можно?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты сочетаемы. Что Вы лечите Селктрой и у какого специалиста? В какой дозе и схеме?
Прямая специальность
Георгий Константинович. Фармацевт, организатор здравоохранения, г.Новосибирск
Фармацевт, организатор здравоохранения, г.Новосибирск
Добрый день, уважаемая Ольга.

Тошнота может возникнуть как побочный эффект Селектры.
Рассмотрите приём безопасного, растительного и эффективного препарата Иберогаст.