СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ

№1074160 Совместимость препаратов
Ирина Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Возможен ли одновременный прием Нолипрела А и Редуксина 10мг? Эндокринолог выписал Редуксин для похудения, но я забыла ее предупредить, что принимаю Нолипрел А.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Возможен. Лекарственное взаимодействие не предвидится!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Сибутрамин, который вы называете Редуксин, может повышать АД. То есть прием сибутрамина может потребовать коррекции дозы любого препарата, который вы принимаете для снижения АД, в том числе Нолипрела А. То есть если бы ваш очный врач знал о приеме вами Нолипрела А, то, возможно, назначил бы другой препарат для снижения веса.
Так что хотя взаимодействия между препаратами, скорее всего, нет, но сам факт того, что у вас есть артериальная гипертензия, в определенной степени ограничивает возможность использования сибутрамина.