ПРОБЛЕМА С КОЖЕЙ ПАЛЬЦЕВ РУК

№170792 проблема с кожей пальцев рук
Николай Муж., 52 лет. Москва
Трескается кожа на пальцах рук. Длительное время (более года) с регулярной периодичностью происходит улучшение, потом обострение. В период обострения кожа на кончиках пальцев напрягается, натягивается, потом трескается, сочится кровь, потом начинается период затихания, кожа восстанавливается, после чего все начинается опять: грубеет, шелушится и трескается. Принимал витамины, ранозаживляющие крема. Но положительный эффект от лекарств носит временный характер. Анализы крови в норме. Посоветуйте, какие препараты можно применять в таких случаях.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Возможно у Вас есть нехватка витамина А и проблемы с печенью (нужно обследоваться).
Из гомеопатии Вам может помочь препарат Graphites.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Николай! Возможно, у Вас недостаток витамина А. Советую Вам обратиться к врачу.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Николай, прежде всего, надо показаться дерматологу. Кроме нехватки витаминов, это может быть и проявлением аллергии, и других заболеваний.