КАКИЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ЭФФЕКТИВНЫ И БЕЗОПАСНЫ?

№171494 Какие противозачаточные эффективны и безопасны?
Таня Жен., 18 лет. Россия Большой Камень
здравствуйте. Меня интересуют противозачаточные препараты. Какие из них более эффективные и наиболее безопасные. чем руководствоваться при их выборе. заранее спасибо.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Таня, заочно такие препараты не назначают. Необходима очная консультация гинеколога, который порекумендует наиболее подходящий для вас препарат.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Таня, все современные препараты достаточно безопасны. Но назначаются они строго после очного осмотра и изучения гормонального статуса. обратитесь к гинекологу.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Таня. Из противозачаточных, кроме презерватива, без назначения врача возможно применять ФАРМАТЕКС, ПАТЕНТЕКС ОВАЛ Н, ГИНЕКОТЕКС. Но следует заметить, что данные противозачаточные средства не предохраняют от половых инфекции.