МЕРСИЛОН И НОВО-ПАССИТ

№172350 мерсилон и ново-пассит
Наталья Жен., 22 лет. Челябинск
Здравствуйте! Подскажите, насколько сильно снижается действие контацептивов если применять Ново-пассит. Я принимаю Мерсилон, на 3-ей неделе приема таблеток приняла две таблетки ново-пассита. В этот день был половой акт. Насколько велика вероятность беременности? Заранее спасибо.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, если прием контрацептива был правильным, без перерывов, вам нечего опасаться. Ново-пассит не влияет на эффективность мерсилона.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья! Препараты, содержащие в своем составе зверобой (НОВО-ПАССИТ входит в их число) снижают контрацептивный эффект гормональных контрацептивов. Советую подобрать другое успокоительное, например, ПЕРСЕН.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте, Наталья! В ново-пассите содержится зверобой, который может снижать эффективность противозачаточного эффекта. Но вероятность наступления беременности 20%