ПРОФИЛАКТИКА ЛЕЧЕНИЯ СПРЕЕМ ЭПИГЕН-ИНТИМ

№176518 Профилактика лечения спреем эпиген-интим
Евгения Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Добрый день! Мне поставили диагноз- острый вагинит (уреаплазмоз), прописали курс лечения препаратоми: юнидокс, ирунин, тержанин,офлоксин, ливарол, сегодня последний день приема препаратов, доктор для профилактики назначил эпиген-интим спрей, скажите, как правильно его применять, сколько раз в день и продолжительность его использования (профилактика) 4 года назад ставили диагноз ВПЧ, попиломы удаляли, после этого никаких симптомом ВПЧ выявлено не было
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Евгения, схему приема назначенных препаратов лучше уточнять у врача, который их рекомендовал.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Перед употреблением баллон встряхнуть. При применении баллон держать в вертикальном положении. При наружном применении препарат наносится на всю поражённую поверхность с расстояния 4-5 см путем 1-2 нажатий клапана, что является оптимальной терапевтической дозой. Для интравагинального применения препарата прилагается специальная насадка. Она представляет собой полую трубку длиной 7 см, на одном из концов которой находится распылитель, на другом конце располагается клапан. Снять клапан с баллона пульверизатора и надеть клапан насадки. Затем насадка вводится во влагалище в положении пациентки лёжа на спине. Интравагинально препарат впрыскивается путем 1-2 нажатий насадки, что является оптимальной терапевтической дозой.

После применения необходимо оставаться в положении лежа в течение 5-10 минут. При применении мужчинами, помимо наружного нанесения, препарат впрыскивается в наружное отверстие мочеиспускательного канала 1-2 нажатиями клапана пульверизатора.
При неспецифическом кольпите, бактериальном вагинозе и кандидозном вульвовагините: препарат рекомендуется применять вагинально 3-4 раза в день в течение 7-10 дней. При необходимости курс лечения повторить через 10 дней.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгения. Режим дозирования ЭПИГЕНА ИНТИМ индивидуальный, в зависимости от показаний к применению. В аннотации ЭПИГЕН ИНТИМ все подробно описано. Она имеется на нашем сайте.