ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ОМЕЗ? КАКИЕ ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ?

№178674 Для чего нужен Омез? Какие показания для его применения?
Настя Жен., 20 лет. Украина Николаев
Для чего нужен Омез? Какие показания для его применения?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Настя. ОМЕЗ - противоязвенный препарат; угнетает кислотообразование в желудке. Применяется при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, рефлюкс-эзофагите, стрессовых язвах, НПВС-гастропатии, для эрадикации Helicobacter pylori. Подробная аннотация имеется на нашем сайте.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Показания:

* Лечение обострений пептической язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
* Эрозивно-язвенный эзофагит;
* Пептические язвы, развившиеся на фоне приема нестероидных противовоспалительных препаратов ;
* Стрессовые язвы;
* Синдром Золлингера-Эллисона, системный мастоцитоз;
* Эрозивно-язвенные изменения верхних отделов желудочно-кишечного тракта, развившиеся у больных циррозом печени;
* Уничтожение (эрадикация) Helicobacter pylori в слизистой оболочке желудка у инфицированных лиц;
* Противорецидивное лечение больных с дуоденальными и желудочными язвами,склонных к частым обострениям и развитию осложнений;
* Противорецидивное лечение гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
С инструкцией на препарат Омез можно ознакомиться на